Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Comodino impiallacciato in legno di rosa

 h cm 72x34x27
interamente intarsiato con sottili filettature a formare motivo a scacchi, due cassetti sul fronte lievemente bombato ed uno laterale, applicazioni in bronzo sul piano, sui fianchi e sulle gambe lievemente mosse riunite da traversa sagomata, lievi difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023