Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Piccolo cassettone impiallacciato in radica e piuma di noce

 h cm 84x84x52
Roma, metà del XVIII secolo intarsiato in legni di frutto ed altre essenze con filettature, piano sagomato con angoli scantonati, tre cassetti sul fronte mosso tra lesene intagliate con voluta a foglia d'acanto ed intarsi ad imitazione di una colonna, piedi a mensola, lievi difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023