Asta (1542)

764

Comò Luigi XV lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, Genova XVIII [..]

 Largh. 132 - Prof. 61 - Alt. 90 Cm
Quadrifogli intarsiati sul fronte, sui fianchi e sul piano, fronte bombato con due cassetti grandi e due piccoli affiancati, fianco concavo, ciabatte, cascate, bocchette e maniglie in bronzo fuso, cesellato e dorato

Dimore italiane
gio 29 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023