Asta (1543)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
45781

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale

Tabacchiera di legno con antica miniatura sottovetro, XIX secolo  - Asta  Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tabacchiera di legno con antica miniatura sottovetro, XIX secolo

 cm 1,8x9 - miniatura diametro cm 7,5
di forma circolare con coperchio decorato da ritratto di nobiluomo con cappello eseguito ad olio da un'artista fiammingo del XVII secolo, entro cornice in ottone dorato. Rotture e mancanze al coperchio

mer 21 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023