Asta (1545)

Autografi e Manoscritti | ASTA A TEMPO - PARTE I

EUGENE IONESCO : Biglietto autografo firmato inviato a M.lle Darita Bingham.  - Asta Autografi e Manoscritti | ASTA A TEMPO - PARTE I  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EUGENE IONESCO

Biglietto autografo firmato inviato a M.lle Darita Bingham.

 Datato 18 febbraio 1958.

Manoscritto a penna nera su cartoncino beige. Dimensioni 150x100 mm. SI AGGIUNGE: Id.: Lettera dattiloscritta in francese con firma autografa. Datata 14 septembre 1962 e scritta da Parigi, Rue de Rivoli 14, residenza di Ionesco tra il 1960 e il 64.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023