Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

237

GIUSEPPE ZANASI

Catalogo della libreria Zanasi di Bologna.

 XX secolo.

In-8° (mm 210x150). Pagine 61, [1]. Illustrazioni a colori nel testo. Contenuto all'interno la lettera di invio dell'opera, scritta e firmata da Giuseppe Zanasi, il listino e l'ex-libris in xilografia "G. Zanasi Libri rari". Es. n. 94/105. Catalogo da collezione. SI AGGIUNGE: Id., Libri illustrati. S.d.e.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023