Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

ADRIANO CAPPELLI : Dizionario di abbreviature latine ed italiane usate nelle carte e codici specialmente del Medio-Evo.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADRIANO CAPPELLI

Dizionario di abbreviature latine ed italiane usate nelle carte e codici specialmente [..]

 Milano: Ulrico Hoepli, 1899.

In-16° (mm 150x104). Ottimo stato. Legatura in piena pergamena con titoli impressi a tre colori.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023