Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Filippo Tommaso Marinetti

L?Imagination sans fils et les mots en liberté. Manifeste Futuriste.

 Milan: Direction du Mouvement Futuriste, 11 mai 1913.

In-4° (mm 290x228). Carte [2]. Esemplare leggermente rifilato, con strappetti restaurati e lievi mancanze reintegrate al margine inferiore delle carte. Tracce di colla non visibili al verso.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023