Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Lotto composto di 17 opere classiche dell'editore Jean De Bonnot in bella legatura.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

Lotto composto di 17 opere classiche dell'editore Jean De Bonnot in bella legatu [..]

 1960-1970.

Compongono il lotto: 1) Prévost, Histoire du chevalier des grieux et de Manon Lescaut... A Paris: Jean de Bonnot, 1972. 2) Baudelaire Charles, Oeuvre poétique... A Paris: Jean de Bonnot, 1973. 3) Poe Edgar Allan, Histoires extraordinaires... A Paris: Jean de Bonnot, 1974. 4) Alighieri Dante, La divine comédie... Tome premier (-troisième). A Paris: Jean de Bonnot, 1971. (3 voll.) 5) Machiavelli Niccolò, Le prince... A Paris: Jean de Bonnot, 1971. Elenco completo dei volumi disponibili su richiesta.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023