Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

LUIGI MANETTI : Manuale del caffettiere e sorbettiere...  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI MANETTI

 Milano: Ulrico Hoepli, 1906.

In-24° (mm 147x100). Con 65 incisioni nel testo. Legatura editoriale originale in tela con titolo al piatto anteriore e al dorso; sguardie in carta decorata e tagli rossi. Macchie e occasionali fioriture ai piatti, altrimenti ottime condizioni di conservazione.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023