Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

CARLO DOMPÉ : Manuale del commerciante ad uso della gente di commercio e degli istituti di istruzione commerciale...  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARLO DOMPÉ

Manuale del commerciante ad uso della gente di commercio e degli istituti di istruzione [..]

 Milano: Ulrico Hoepli, 1920.

In-24° (mm 147x100). Carta lievemente e uniformemente brunita, per il resto ottimo stato. Legatura editoriale originale in tela con titolo al piatto anteriore e al dorso; sguardie in carta decorata e tagli rossi. Macchie ai piatti.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023