Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Pirotecnica moderna.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pirotecnica moderna.

 Milano: Ulrico Hoepli, 1903.

In-24° (mm 147x100). Con 58 incisioni silografiche nel testo. Occasionali fioriture. Legatura editoriale originale in tela con titolo e illustrazioni impressi a piatti e dorso; sguardie in carta decorata e tagli rossi. Minime tracce d'uso, ma nel complesso ottima copia.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023