Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Filippo Tommaso Marinetti

Renato Di Bosso aerosilografo aeropittore aeroscultore futurista.

 S.d.e. [1941-43].

In-8° (mm 220x160). Pagine [16]. Include una presentazione di Marinetti, L'aerosilografia manifesto futurista di Renato Di Bosso e 13 riproduzioni di opere dell'artista. Stato conservativo perfetto. Brossura editoriale originale a punto metallico con titoli impressi in nero a ciascun piatto.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023