Asta (1547)

ROMOLO UBERTALLI Mosso Santa Maria (VC) 1871 - 1928 : Lotto di 5 dipinti A - Vetrata del '700 ante 1926 B - Paesaggio collinare C - Marina D - Paesaggio collinare E - Due alberi in campagna  - Asta Asta di Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ROMOLO UBERTALLI Mosso Santa Maria (VC) 1871 - 1928

Lotto di 5 dipinti A - Vetrata del '700 ante 1926 B - Paesaggio collinare C - Marina [..]

 A - 13 5x11 5 acquerello su cartoncino 19 5x14 7 B - 11 8x12 acquerello su carta C - 11 2x15 acquerello su carta 19 7x24 2 D - 17 5x23 pastelli su cartoncino E - 30x39 5 pastelli su carta applicata su cartone con pezzetti di nastro adesivo A - Opera firmata in basso a destra intitolata al retro con dedica ad personam (non del pittore) in data 5 gennaio 1926 D - Opera firmata in basso a sinistra E - Opera firmata in basso a sinistra

Asta di Dipinti
gio 6 LUGLIO - ven 7 LUGLIO 2023