Asta (1547)

MARIA ANTONIETTA PRELLE Torino 1901 - 1984 : Per i sentieri del Villair (Courmayeur) 1974  - Asta Asta di Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIA ANTONIETTA PRELLE Torino 1901 - 1984

Per i sentieri del Villair (Courmayeur) 1974

 43 5x29 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata in basso a sinistra e intitolata al retro Al retro reca la scritta: Maria Prelle / C. Inghilterra 13 / Torino 10138 / Per i sentieri del Villair/(Courmayeur) Al retro vi sono anche le scritte n 36 e disegno colorato

Asta di Dipinti
gio 6 LUGLIO - ven 7 LUGLIO 2023