Asta (1551)

Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II

Valeriano Trubbiani : Lotto composto di 1 disegno ed 1 incisione.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Valeriano Trubbiani

Lotto composto di 1 disegno ed 1 incisione.

 1975-78.

1) Appunti per non ... con il morto. 1978. Carboncino su carta. mm 500x750. Titolato, firmato e datato al margine inferiore. 2) Tucano. 1975. Acquaforte. mm 180x140. Foglio: mm 550x350. Firma e data a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Es. 49/100.

gio 29 GIUGNO - ven 7 LUGLIO 2023