Asta (1551)

Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II

ADOLPHE APPIAN : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADOLPHE APPIAN

Lotto composto di 2 incisioni.

 1869-72.

1) Un soir, Bords du Rhône à Rix. 1869. Acquaforte su carta vergellata. mm 160x240. Foglio: mm 280x400. Firmata e datata in lastra all'angolo superiore sinistro. 2) Canal aux Martigues. 1872. Acquaforte su carta vergellata. mm 115x205. Foglio: mm 280x360. Firmata e datata in lastra all'angolo superiore sinistro.

gio 29 GIUGNO - ven 7 LUGLIO 2023