Asta (1551)

Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II

Franco Francese : Melanconia del Durer.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Franco Francese

Melanconia del Durer.

 1964.

Carboncino su carta. mm 530x415. Firmata, titolata e datata a matita in basso a destra. Al verso: tavola 3 di un testo a stampa riguardante l'opera I due ragazzi di Pablo Picasso del 1905 con timbro della Galleria delle Ore di Milano e codice "N5166". Lo stesso codice e timbro sono presenti al verso del supporto.

gio 29 GIUGNO - ven 7 LUGLIO 2023