Asta (1553)

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

Alessandro Mendini

 Alessandro Mendini
(Milano, 1931 - Milano, 2019)
VASO MODELLO AROS
in vetro nei toni del nero e del giallo
firmato e datato a punta sul fondo
Produzione Venini, Italia, 1996
alt. cm 47

«AROS» BLACK AND YELLOW GLASS VASE

gio 6 LUGLIO 2023