Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO : Composto da: - una bottiglia da vodka  corpo in vetro lavorato  recante parte terminale rivestita in argento tappo in argento. Punzone città di Mosca in uso dal 1899  argentiere Br. Gratchev firmato in caratteri cirillici. Peso lordo gr 197 6 - un cucchiaio da viaggio  pieghevole  con decori in smalto azzurro  punzoni americani  XX secolo. Peso gr 28 3 - un astuccio  XVIII secolo  in argento con decori in smalto verde (difetti e estese mancanze). Punzoni non decifrabili. Peso gr 64 3  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO

Composto da: - una bottiglia da vodka corpo in vetro lavorato recante parte terminale [..]

 Composto da: - una bottiglia da vodka corpo in vetro lavorato recante parte terminale rivestita in argento tappo in argento. Punzone città di Mosca in uso dal 1899 argentiere Br. Gratchev firmato in caratteri cirillici. Peso lordo gr 197 6 - un cucchiaio da viaggio pieghevole con decori in smalto azzurro punzoni americani XX secolo. Peso gr 28 3 - un astuccio XVIII secolo in argento con decori in smalto verde (difetti e estese mancanze). Punzoni non decifrabili. Peso gr 64 3

mar 4 LUGLIO 2023