Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LOTTO DI  QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 5926 7 composto da: -2 ciotole da punch poggianti su basi circolari corpo sagomato e cesellato. Peso gr 2450 - 1 grande ciotola ovale in argento 925/1000  interamente bombata e sbalzata a motivi di frutta. Peso gr 1576 5 -1 grande vaso firmato Macer  corpo bombato e sbalzato con decori di fagiano entro paesaggio. Peso gr 1900 2  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 5926 7 composto da: -2 ciotole da punch poggianti su basi circolari corpo [..]

 Peso gr 5926 7 composto da: -2 ciotole da punch poggianti su basi circolari corpo sagomato e cesellato. Peso gr 2450 - 1 grande ciotola ovale in argento 925/1000 interamente bombata e sbalzata a motivi di frutta. Peso gr 1576 5 -1 grande vaso firmato Macer corpo bombato e sbalzato con decori di fagiano entro paesaggio. Peso gr 1900 2

mar 4 LUGLIO 2023