Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Gruppo in porcellana bianca  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gruppo in porcellana bianca

 h. 23 cm.
Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante allegoria della bellezza, poggiante su base a roccailles decorata con mascheroni e volute, difetti e restauri

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023