Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Placca fermacarte in lapislazzulo  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Placca fermacarte in lapislazzulo

 2x15x9,5 cm.
XIX Sec. forma rettangolare centrata da un cammeo su conchiglia circondato da fregi in metallo argentato, difetti

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023