Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Scrittoio in bois de violette  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scrittoio in bois de violette

 77x97x62 cm.
Francia, XIX Sec. piano sagomato parzialmente rivestito in pelle, fascia sottostante con un cassetto, gambe di linea mossa, fregi in bronzo dorato e cesellato

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023