Asta (1566)

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

gio 1 -  lun 12 GIUGNO 2023
1-12 GIUGNO 2023 - ore 14
Esposizione 1-9 GIUGNO 2023 (escluso festivi)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 46 LOTTI

EDOARDO FRANCESCHINI

tecnica mista su carta, cm. 48x66 Firma E. Franceschini (in basso a destra)

Vanni Viviani

olio su tela, cm 50x50 Firma Viviani (in basso al centro) Firma, luogo, titolo Viviani Vanni, Via Manzoni 10 Milano, [..]

Cesare PAOLANTONIO

olio su tela, cm 102x73 1984-1986 Firma, data Paolantonio, 1984-86 (in basso a sinistra) Etichetta descrittiva [..]

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta, cm. 26x18.5 anni 90 Firma Chari (in basso a sinistra)

Giorgio de Chirico

litografia in 5 colori, cm. 64.5x50 1966
EUR 400,00 / 700,00

Pietro Annigoni

olio su tela, cm. 30x20

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 60x60 2015 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2015, [..]

Philip MARTIN

tecnica mista su carta, cm. 55x43 1963 Data, luogo, titolo, firma 5-8-63 London, Precursore, Philip Martin (in [..]

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 60x60 2010 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2010, [..]

TONINO CAPUTO

olio su tela, cm 80x60 Firma Tonino Caputo (in basso a destra) Titolo, firma From Tribecca, Tonino Caputo (al [..]

SERGIO DANGELO

olio e tecnica mista su tavola, cm 24x35 1999 Firma Dangelo (in basso a destra) Titolo, data, firma Come un altare [..]

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su cartone, cm 60x40 Firma Mastroianni (in basso a destra) Etichetta descrittiva con timbro di D.A.M. [..]

Bernard DAMIANO

olio su cartone, cm 101,5x72 Firma Bernard Damiano (al retro)

Amilcare Rambelli

tecnica mista su tela, cm 100x70 1966 Data, firma 66, Rambelli (al centro) Etichetta di L'uomo e l'arte Centro [..]

Piero Maffessoli MALIPIERO

collage su tavola, cm 70x70 2014 Firma, data, titolo, tecnica, misura, descrizione Malipiero, 2014, Osmosi, Collage, [..]

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino, cm 29,5x18 1990 Firma S. Chia (in basso a destra) Etichetta di Attualissima, la [..]

SERGIO DANGELO

tecnica mista su tavola, cm. 40x30 Firma S.Dangelo (in basso al centro) Titolo, firma, misure Murmure S.Dangelo, [..]

Franz Borghese

china e tecnica mista su cartoncino, cm 34x25 Firma Franz Borghese (al centro a destra)

Bruno Ceccobelli

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 22,5x8,5

Orfeo Tamburi

tecnica mista su cartoncino, cm 21,5x17 anni '80 Firma Tamburi (in basso a destra)

GIANNI BERTINI

china, acquerello e tempera su cartoncino, cm 23x30 1955 Firma, data Bertini, 1955 (al centro a destra)

SERGIO DANGELO

tempera e pastelli su cartoncino, cm 83x70 1980 Firma S. Dangelo (in basso al centro) Titolo, firma, data, [..]

ENNIO FINZI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 2004 Firma Finzi (in basso a destra)

Turi Simeti

carta estroflessa, cm. 50x35 2003 Firma, data Simeti, 2003 (in basso a destra)

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x30 Firma Treccani (in basso a destra) Firma, scritta Treccani (al retro)

Sante Monachesi

olio su tela, cm 80x60 Firma Monachesi (in basso a destra)

Raoul Dufy

tecnica mista su carta, cm. 50x50

LUCA ALINARI

olio su tela applicata su tavola, cm 25x34 Firma Alinari (in basso al centro)

MINO MACCARI

olio su cartone telato, cm 20x15 1959 Firma Maccari (in basso a sinistra) Disegno dell'artista (al retro)

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta intelata, cm. 70x70 1990 Firma, data Chiari 90 (in basso a destra) Dedica (al retro) [..]
1 - 30  di 46 LOTTI