Asta (1567)

Davide Bertolotti : Compendio della Istoria della Real Casa di Savoia  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Davide Bertolotti

Compendio della Istoria della Real Casa di Savoia

 Torino: Stamperia di Giuseppe Favale, 1830, 2 voll. In-16° (185x110 mm). XXIV, 247 p.; 238 p. Brossura editoriale con evidenti difetti, titoli calligrafici su cartigli ai dorsi. Fioriture, rare gore (2)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023