Asta (1567)

Walter Scott : Ivanhoe. A Romance  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
383

Walter Scott

Ivanhoe. A Romance

 Edinburgh: Printed for Archibald Constable and Co., 1820, 3 voll. In-8° (185 x 120 mm).298 p.; 327 p.; 371, 3 p. Legature in mz. pelle con angoli, titolo in nero e fregi dorati al dorso; lievi difetti alle cuffie, rare fioriture, macchie alle c. di guardia. Prima edizione (3)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023