Asta (1567)

365

Le parti della terra. Nuovo avviamento allo studio della geografia

 atlante scolastico con note illustrative di R. Cecchetti, Pisa, 1882, con 36 (di 38) tav. Legatura in mz. pergamena con titolo calligrafico al dorso. Fioriture

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023