Asta (1567)

Libri d'epoca  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Libri d'epoca

 XVII/XIX seccolo contiene:
- Essais de morale, contenus en divers Traités sur plusieurs devoirs importants, A Paris: Chez Guillaume Desprez, 1682. vol. 2, [12], 396 p. mancanti 2 c. n.n. iniziali.
- Opere dell'abate Pietro Metastasio poeta cesareo, Firenze: da Vittorio Alauzet, 1814. Alcune pp. mancanti.
- Storia di S. Pio V papa scritta dal conte di Falloux, prima versione italiana, Milano: G.B. Pogliani, 1875, 452.
Legature coeve con difetti. Fioriture (3)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023