Asta (1567)

Libri di musica illustrati per bambini  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Libri di musica illustrati per bambini

 Germania, inizi del XX secolo contiene:
- Deutscher Liederwald. Die schönsten deutschen Volkslieder für Klavier mit Text. Herausgegeben von Hermann Krome. Illustriert v. E. Heigenmooser mit einem Vorwort von Professor Dr. Wilh. Altmann, Berlin/München/Wien: Drei-Masken-Verlag A.G., s.d., 208 p.
- Kindersang. 75 beliebte Kinderlieder mit Klavierbegleitung von Fritz Axenfeld, Buchschmuck von M Grengg 6. Tausend, Leipzig: Friedrich Hofmeister, s.d., 63 p.
Segni d'uso, lievi difetti (2)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023