Asta (1567)

Libri di musica illustrati per bambini  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Libri di musica illustrati per bambini

 Germania, inizi del XX secolo contiene:
- Unser Liederbuch. Die beliebtesten Kinderlieder, ausgewahlt von Friederike Merck mit bildern von Ludwig von Zumbusch, Fritz Volbach, Mainz: B. Schott's Sohne, 1900, 48 p.
Unser Liederbuch. Die beliebtesten Kinderlieder, ausgewahlt von Friederike Merck mit bildern von Ludwig von Zumbusch, Fritz Volbach, Mainz: B. Schott's Sohne, 1902, 44 p.
Segni d'uso, lievi difetti (2)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023