Asta (1567)

Miscellanea di libri illustrati di musica per bambini  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Miscellanea di libri illustrati di musica per bambini

 XX secolo tra cui:
- Liederfibel Kinderlieder, Heribert Grueger, Johannes Grueger, Breslau: Ostdeutsche Verlagsanstalt, s.d., 39 p.
- Weihnachts-Sang und - Klang. Die bekanntesten Weihnachts- und Neujahrsliede Bearbeitet von M. P. Heller, Illustriert von Paul Telemann, Berlin: Richard Birnbach, 41 p.
- Es singt es Vögeli ab em Baum. Fünfundzwanzig Lieder von Sophie Hämmerli-Marti, Komponiert von Karl Hess, Buchschmuck von Rudolf Dürrwang, Basel: Benno Schwabe, 1941, 36 p.
Segni d'uso, lievi difetti (5)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023