Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Traiano Chitarin

Da S. Egidio (Scanno)

 olio su tavola, senza cornice, cm 34 x 50
1911 Sul retro, scritta a matita di mano dell'artista con titolo e data (20 luglio 1911) e altre annotazioni in riferimento al dipinto; vecchie etichette con numeri di riferimento (35 e 87).

mar 11 LUGLIO 2023