Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

CARLO HOLLESCH

Frutta sul tavolino

 olio su tela, cm 80 x 80
1950

firmato e datato in basso a destra: Hollesch / 22/9/950

Sul retro, sul telaio: firma, data, luogo e titolo di mano dell'artista; altro titolo di mano dell'artista (NAT. MORTA n 3).

mar 11 LUGLIO 2023