Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Giuseppina  Vannutelli : Ritratto di gentildonna con guanti bianchi  - Asta Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppina Vannutelli

Ritratto di gentildonna con guanti bianchi

 olio su tela, cm 185 x 90
1901

firmato in basso a destra: Giuseppina Vannutelli - 901

Sul retro, sul telaio, antica etichetta con numero di riferimento (2).

mar 11 LUGLIO 2023