Asta (1570)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
273381

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Filippo Anivitti

Roma, Torre Salaria

 acquerello su cartoncino, cm 39 x 57

firmato in basso a sinistra: FAnivitti / Torre Salaria - ROMA -

Sul retro: cartellino a stampa della mostra Die Römische Campagna. Bilder aus der Vergangenheir tenutasi presso l'Istituto Italiano di Cultura a Monaco di Baviera nel 1993; dichiarazione di autenticità firmata da Renato Mammucari; etichetta con descrizione dell'opera e bibliografia.

mar 11 LUGLIO 2023