Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Giovan Battista Crema

Scena allegorica

 grafite e acquerello su cartoncino, cm 9 x13,8
1945-50 circa firmato in alto a destra: GB Crema

mar 11 LUGLIO 2023