Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Augusto Alberici

Un battaglione di bersaglieri in trincea verso il Pasubio

 olio su tela, cm 32 x 58

firmato in basso a sinistra: Ato. Alberici

Sul retro: sulla tela, numero di riferimento e firma di mano dell'artista: n°. 14 / Ato. Alberici ; sul telaio, scritta a matita con titolo di mano dell'artista.

mar 11 LUGLIO 2023