Asta (1571)

Collezione Gavagnin, Villa Correr Pisani

GIO PONTI : Domitilla  - Asta Collezione Gavagnin, Villa Correr Pisani - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIO PONTI

Domitilla

 diam 49 x h 6
1927 grande piatto in maiolica con nudo di donna e motivi neoclassici.
Marchio, firma e modello sotto la base. Produzione Ginori. Difetti.

gio 13 LUGLIO 2023