Asta (1579)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
41936

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

PARADE II - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

FELICE VELLAN : Cime nevose  - Asta PARADE II - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

FELICE VELLAN

Cime nevose

 Olio su cartoncino, cm. 19x25,7
1916 Firma e data in basso a destra: Felice Vellan / 19[16]; scritta al verso: Felice Vellan / Torino 1889 / Cime nevose 1916.

mar 4 LUGLIO - mar 11 LUGLIO 2023