Asta (1579)

PARADE II - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Giuseppe Fraschetti : Requisizione di quadrupedi a Sorano  - Asta PARADE II - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

Giuseppe Fraschetti

Requisizione di quadrupedi a Sorano

 Olio su tavola, cm. 41x52,6
Firma in basso a sinistra: Giuseppe Fraschetti; scritta al verso: Ceduto a [ Rolando...] / Giuseppe Fraschetti / 10.1.43 XXI: Requisizione quadrupedi a Sorano.

mar 4 LUGLIO - mar 11 LUGLIO 2023