Asta (1581)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio
Antiquariato Luglio
gio 6 - mer 26 LUGLIO 2023
Offerte via Web
Lotto
Stima
121 - 150 di 300 LOTTI
Coppia di poltroncine in legno intagliato. XIX-XX secolo
Cm 60X46X85
Dettaglio Lotto
Quattro sedie Carlo X a gondola in radica di noce. XIX secolo
Cm 47X40X90
Dettaglio Lotto
Borsa in pelle Hermés
Dettaglio Lotto
Lotto di lampadario e bouillotte in bronzo dorato. Francia, XIX secolo
altezza [..]
Cm 50X90
Dettaglio Lotto
Angoliera in legno intagliato e laccato. XVIII-XIX Secolo
Cm 60X39X92
Dettaglio Lotto
Televisore Brionvega
Cm 23X32X24
Dettaglio Lotto
Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato
Cm 60X80
Dettaglio Lotto
Mobile toilette, XX secolo
Largh. 66 - Prof. 42 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Armadio in piuma di mogano a due ante e un cassetto. Italia meridionale, XIX sec [..]
Cm 106X55X161
Dettaglio Lotto
Credenza a doppio corpo con alzata a due ante a vetri. XX secolo
Cm 126X65X290
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato. XVIII secolo
Cm 60X60X120
Dettaglio Lotto
Cavallo in legno dipinto. India XX secolo
Cm 23X85X93
Dettaglio Lotto
Lotto di due poltrone, di cui una a dondolo e una scaletta da biblioteca. XIX/XX [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di lampadari in stile settecentesco con coppa centrale in argento
Largh. 45 - Prof. 45 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Dormeuse in legno intagliato. Francia XVIII-XIX secolo
Cm 155X75X87,5
Dettaglio Lotto
Coppia di lanterne in ottone, paralume in vetro decorato a stelle. XIX-XX secolo
Alt. 58 Cm
Dettaglio Lotto
Comoncino a 4 cassetti, XIX-XX secolo
Cm 89X53X84
Dettaglio Lotto
Cassettone in noce, XX secolo
Largh. 107 - Prof. 52 - Alt. 99 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Cm 14X65
Dettaglio Lotto
Paravento a tre ante in legno intagliato e laccato, ante rivestite in tessuto
Dettaglio Lotto
Cassettone a formelle. Piemonte, fine XVII - inizio XVIII secolo
Largh. 139 - Prof. 61 - Alt. 103 Cm
Dettaglio Lotto
Secretaire lastronato in noce. XIX-XX secolo
Cm 110X50X147
Dettaglio Lotto
Divano in mogano. Inghilterra, XIX secolo
Cm 163X55X90
Dettaglio Lotto
Vetrina angolare in legno dipinto. XX secolo
Cm 76X50X210
Dettaglio Lotto
Tavolino a bandelle con piano intarsiato. XIX-XX secolo
Cm 68X87X68
Dettaglio Lotto
Piccolo tavolino a gamba alta, fine XVIII secolo
Largh. 34 - Prof. 25 - Alt. 65 Cm etichetta Collezione Accorsi
Dettaglio Lotto
Comodino a due cassetti lastronato ed intarsiato. XVIII secolo
Cm 52X33,5X80
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno lastronato ed intarsiato a motivi geometrici. XIX secolo
Cm 76X77
Dettaglio Lotto
Coppia di seggioloni in legno intagliato
Cm 47X41X114
Dettaglio Lotto
Gruppo di tre campanacci con struttura in legno dipinto
Cm 32X54
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 300 LOTTI