Asta (1581)

291

Divano Luigi XV a tre posti in legno intagliato e laccato. XVIII secolo

 Largh. 190 - Prof. 60 - Alt. 110 Cm
motivo a doppio fiore intagliato al centro dello schienale, sedile e schienale cannetè (lacca non coeva)

Antiquariato Luglio
gio 6 LUGLIO - mer 26 LUGLIO 2023