Asta (1581)

Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi  - Asta Antiquariato Luglio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282

Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi

 Largh. 440 - Prof. 123 - Alt. 252 Cm
Sei ante decorate con riserve sagomate e dorate che incorniciano figure classiche, Napoli, XVIII-XX secolo, (mancanze e ridipinture)

Antiquariato Luglio
gio 6 LUGLIO - mer 26 LUGLIO 2023