Asta (1592)

Tre piatti
Cerreto, XVIII secolo; Francia, Quimper, XIX-XX secolo; probabilmente [..]

 Maiolica. Diametro massimo: cm 24,5. Conservazione: ottima; il piatto di Cerreto con rottura al bordo rincollato

Ceramiche
mer 12 LUGLIO - mar 25 LUGLIO 2023