Asta (1603)

Coppia di stampe acquarellate. Cina, secolo XIX  - Asta Incanti d'Asia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di stampe acquarellate. Cina, secolo XIX

 h tot 51,8 x 71,8

raffiguranti scene di vita quotidiana

(in cornici) (difetti)

一对水彩画,装裱。 中国,19 世纪

Incanti d'Asia
gio 3 AGOSTO - gio 14 SETTEMBRE 2023