Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

291

Bonheur du jour impiallacciato in noce e altre essenze

 h cm 98x73x50
XX secolo di gusto settecentesco, scrittoio a rullo intarsiato con episodio della favola di Esopo La volpe e la cicogna, piano a tiretto rivestito in cuoio, gambe mosse, alcuni difetti

Deballage. Occasioni all'asta
ven 25 AGOSTO - mar 5 SETTEMBRE 2023