Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Pietro Colletta : Storia del Reame di Napoli dal 1754 sino al 1825  - Asta Deballage. Occasioni all'asta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pietro Colletta

Storia del Reame di Napoli dal 1754 sino al 1825

 Capolago: Tipografia Elvetica, 1834-1835, 4 voll. (180x120 mm). Brossura editoriale, con difetti. Fioriture diffuse.
Prima edizione originale completa, preceduta da una Notizia intorno alla vita di Pietro Colletta, anonima, ma scritta da Gino Capponi (4)

Deballage. Occasioni all'asta
ven 25 AGOSTO - mar 5 SETTEMBRE 2023