Asta (1606)

Gioielli, orologi, argenti e penne

POMELLATO, collezione Lucciole: anelli in oro titanio e diamanti

tre anelli rispettivamente in titanio, oro giallo ed oro rosa 18k, incastonati con diamanti. Firmato POMELLATO. N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante 1.10 ct, F-G, IF-VVS. Hallmarked 750 - 1678 MI - 1916 MI - C700020617 - C800006500.
IT Size 12.5 - US Size 6 1/2. Weight 5.7 g.
Item condition grading: ***** excellent.

mer 13 SETTEMBRE 2023