Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

IMMANUEL ROMANO IMMANUEL ROMANO : Commento sopra il volume di Rut [?] inedito e unico [...] trascritto e pubblicato da Pietro Perreau secondo il codice ebreo-rabbinico...  - Asta Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
604

IMMANUEL ROMANO IMMANUEL ROMANO

Commento sopra il volume di Rut [?] inedito e unico [...] trascritto e pubblicato [..]

 Parma: s.e., 1881.

In-4° (mm 300x210). Pagine [2], 44. Minimi segni di usura. Legatura in carta con titoli manoscritti al dorso; strappi marginali ai piatti e mancanze al dorso.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023